+7 863 256-24-92

Дизайн проект квартиры - разработка и реализация

Проект дизайн квартиры, на первый взгляд, ничем не отличается от дизайн-проекта помещения любого другого назначения. Тем не менее, для квартиры есть своя специфика. Один из главных моментов дизайн-проекта это то, что чаще всего творческий потенциал архитектора ограничен небольшими площадью и высотой потолков квартиры. Это сразу отметает многие интересные объемные решения, а кроме того, заставляет делать интерьер предельно функциональным.

Наша студия разрабатывает дизайн-проекты помещений любой площади; в разделе «дизайн-проекты» нашего сайта вы можете найти примеры таких работ. Можно сказать, что именно при разработке проекта дизайна квартир, например, дизайна квартиры студии, и других небольших объектов часто рождаются интересные объемно-планировочные решения, так как жесткие ограничения заставляют интенсивно искать решение, которое удовлетворит поставленной задаче проекта.

Еще один момент, о котором не стоит забывать, разрабатывая дизайн-проект квартиры – это то, что жить в этом интерьере – в отличие от интерьера кафе или гостиницы – придется каждый день, соответственно, желательно в дизайне использовать геометрию стен/потолков и цветовую гамму, которую заказчик сможет «выносить» достаточно долгое время. При этом, естественно, не нужно забывать и о предпочтениях заказчика; диапазон «нормальных» цветов для дизайна квартиры порой очень широк.

  • Позвоните нам и закажите разработку дизайн проекта квартиры по выгодной цене

    Раннее утро

  • Разработка и реализация дизайн проекта квартиры по разумной цене

    Игра в лофт

  • Хотите сделать ремонт в квартире, но не знаете с чего начать? Звоните! мы поможем с разработкой и реализацией, созданим дизайн проект вашей мечты

    Все проекты

Дизайн-проект квартиры должен учитывать потребности каждого члена семьи. Чем больше число людей, которые будут жить в проектируемом интерьере квартиры, тем сложнее учесть все их потребности так, чтобы они не пересекались, чтобы каждый чувствовал себя комфортно. По сути, создается не просто дизайн-проект квартиры, а сценарий, по которому люди будут существовать в новом пространстве. Нужно учесть массу факторов: цветовые, стилистические пристрастия, будут ли домашние животные, растения и какие, характер и интенсивность использования разных помещений квартиры, привычки жильцов, ритм их жизни и многое другое.

Наверное, высшим достижением в дизайне квартиры является создание такого интерьера, из которого человек не хочет уходить. Это говорит о том, что все удобно расположено, ничто не раздражает, а цветовая гамма и геометрия пространства на 100% соответствуют состоянию души. Без ложной скромности можем сказать, что нашей студии в Ростове удается создавать интерьеры, из которых их хозяевам не хочется уходить.

Посмотрите наше портфолио и, наверняка, вы найдете проекты дизайна квартир, которые вам понравятся. Также вы можете посмотреть статьи о дизайне квартир в Ростове и дизайне интерьера дома.